Нападающий из Казахстана Оралхан Омиртаев забил свой первый гол за команду “Слуцк”. Это произошло в гостевом матче с командой “Шахтер” из Солигорска в рамках шестого тура чемпионата Беларуси. “Слуцк” одержал победу со счетом 2:1, причем оба гола были забиты в первом тайме. Сначала Никита Мельников забил на 3-й минуте, затем Денис Ковалевич сравнял счет на 17-й. Гол, ставший решающим, забил Омиртаев на 24-й минуте.

Таким образом, “Слуцк” добыл свою первую победу и теперь с 4 очками занимает 14-е место в таблице. “Шахтер” находится на последней, 16-й строчке, так как у команды было снято 20 баллов за нарушения в матче с “Белшиной” в 2022 году (4:1), который был договорным и помог “горнякам” стать чемпионами в третий раз подряд.

Омиртаев перешел в “Слуцк” зимой, заключив контракт до конца года. До этого он играл за казахстанские клубы “Атырау”, “Акжайык”, “Шахтер” и “Тобол”. Он также выступал за различные возрастные сборные своей страны и был вызван в основную национальную сборную с 2018 по 2021 год.

You May Also Like

Европейский гранд потерпел крупнейший разгром в своей истории.

Согласно информации, футбольный клуб “Аякс” из Амстердама понес самое значительное поражение за…

Карим Бензема наконец забил свой первый гол за несколько месяцев.

Нападающий Карим Бензема забил свой первый гол за последние месяцы в матче…