Нападающий футбольного клуба “Аль-Наср” из Саудовской Аравии и сборной Португалии, Криштиану Роналду, отметился очередным хет-триком. Это произошло в матче 30-го тура чемпионата Саудовской Аравии против “Аль-Вахды”, в котором “Аль-Наср” победил со счетом 6:0. На 39-й минуте Роналду оформил первый гол, через семь минут повторил свой успех, а в начале второго тайма совершил хет-трик.

Интересно, что Роналду совершил идеальный хет-трик, забив голами обеими ногами и головой. Таких хет-триков у португальца уже десять. Этот гол стал для него 66-м хет-триком в карьере, что делает его лидером среди текущих футболистов. Ближайший преследователь – аргентинский форвард Лионель Месси – имеет на своем счету 57 хет-триков. Заметно, что в 29 случаях Роналду забил как минимум один гол с пенальти, в то время как у Месси таких матчей было 12.

Роналду также является лучшим бомбардиром чемпионата Саудовской Аравии. В нынешнем сезоне он провел 27 матчей, в которых забил 32 гола (в том числе восемь с пенальти) и сделал десять результативных передач.

You May Also Like

Европейский гранд потерпел крупнейший разгром в своей истории.

Согласно информации, футбольный клуб “Аякс” из Амстердама понес самое значительное поражение за…

Карим Бензема наконец забил свой первый гол за несколько месяцев.

Нападающий Карим Бензема забил свой первый гол за последние месяцы в матче…