Казахстанский форвард Оралхан Омиртаев забил свой первый гол за “Слуцк”. Это произошло в гостевом матче против “Шахтера” из Солигорска в рамках шестого тура чемпионата Беларуси.

“Слуцк” победил со счетом 2:1, все мячи были забиты в первом тайме. Сначала Никита Мельников вывел гостей вперед на 3-й минуте, затем Денис Ковалевич сравнял счет на 17-й. На 24-й минуте Омиртаев забил решающий гол ударом точно в ворота.

В итоге “Слуцк” одержал свою первую победу и с 4 очками занимает 14-е место в турнирной таблице. “Шахтер” находится на последнем, 16-м месте, так как клубу списали 20 баллов за договорной матч против “Белшины” в 2022 году (4:1), в котором “горняки” оформили свое третье чемпионство подряд.

Омиртаев присоединился к “Слуцку” зимой, подписав контракт до конца года. Ранее он играл за казахстанские клубы “Атырау”, “Акжайык”, “Шахтер” и “Тобол”. Он также выступал за различные сборные Казахстана разных возрастных категорий и был вызыван в основную сборную с 2018 по 2021 год.

You May Also Like

Европейский гранд потерпел крупнейший разгром в своей истории.

Согласно информации, футбольный клуб “Аякс” из Амстердама понес самое значительное поражение за…

Карим Бензема наконец забил свой первый гол за несколько месяцев.

Нападающий Карим Бензема забил свой первый гол за последние месяцы в матче…