Сборная Казахстана сыграла свой третий матч в групповом этапе чемпионата Европы-2024 по мини-футболу среди любителей против команды из Боснии и Герцеговины.

В заключительном матче группы B казахстанцы встретились с командой Украины, лидировавшей в группе. Игра завершилась победой сборной Казахстана со счетом 3:2. Команда Казахстана вышла вперед на второй минуте благодаря голу Диаса Егинжанова, затем Илья Мун удвоил преимущество нашей команды на шестой минуте.

На 18-й минуте Олександр Колесиков забил гол для Украины, но на 32-й минуте Асланбек Аршкенов увеличил отрыв до двух голов – 3:1. Украинцы смогли сократить разрыв только на 38-й минуте, когда Василь Горский забил гол.

Напомним, что в первом туре сборная Казахстана проиграла Греции со счетом 0:1, а затем победила Англию 7:0.

После трех игр у Казахстана и Украины по шесть очков, но по дополнительным показателям казахстанская сборная занимает первое место. У Греции, которая сыграет с Англией, три очка, а у англичан ноль очков перед последним матчем.