Казахстанская фристайлистка Анастасия Городко показала впечатляющие результаты на юниорском чемпионате мира в Кьеза-ин-Вальмаленко (Италия), выиграв вторую медаль. В финале параллельного могула она набрала 288 очков, уступив только американке Кайле Кариотис. Ранее на том же соревновании она стала обладательницей золотой медали в этой дисциплине, а также заняла второе место в индивидуальном зачете и командном миксе, показав свою высокую профессиональную подготовку. 19-летняя спортсменка также приняла участие в зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине, где заняла 11-е место в дисциплине могул. Анастасия Городко продолжает радовать своими достижениями и является одной из ярких представительниц казахстанского спорта.